Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Люди поверят в любую ложь, главное чтобы она была большой и наглой. Геббельс.
Современные способы цензуры и манипулирования общественным мнением в СМИ

Современные способы цензуры и манипулирования общественным мнением в СМИ

манипуляции тв пропаганда цензура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 goodlook_22

goodlook_22

Борец за идею

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:19

Вот буквально вчера встречались с другом. Парень любящий правду, но,' верит фед.каналам. после нашего общения он сник немного, но я считаю лучше знать правду, чем обманывать себя. На РБК провели опрос по-поводу доверия гражданами СМИ дак 90% доверяют фед.каналам. людей зомбируют реально. Нашла кстати интересную статью, вот делюсь.

Сообщение отредактировал admin: 16 Ноябрь 2014 - 20:22
ссылка про какую-то экономику оказалась(

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#42 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 594 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияvneshniy (16 Ноябрь 2014 - 07:30) писал:

Статья здоровая такая, адекватная. Не отдает шизой как истерические излияния на том же ФБ.

Но меня как украинца не могут не задеть достаточно явные намеки на... Ну, вы поняли. Не могу определиться с впечатлениями от статьи. С одной стороны чувствуется "самокритика" с другой - перевес в противоположную сторону.
Понимаю вас. :hi:

Да тут кстати и не намёки в основном... и как заметно досталось обеим сторонам... :dra4ka:

Все делают новости, а не передают. И наверно так было всегда... и будет... Просто хотелось заострить внимание читателей... и показать весь спектр приёмов манипулирования, которые я заметил.

:MG_MG_243:

#43 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 594 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияgoodlook_22 (16 Ноябрь 2014 - 08:19) писал:

Вот буквально вчера встречались с другом. Парень любящий правду, но,' верит фед.каналам. после нашего общения он сник немного, но я считаю лучше знать правду, чем обманывать себя. На РБК провели опрос по-поводу доверия гражданами СМИ дак 90% доверяют фед.каналам. людей зомбируют реально. Нашла кстати интересную статью, вот делюсь.

А чего им не верить?
Каналы правду говорят в основном.

Дело в том как они это говорят. И в том, что они подгоняют общественное мнение к заказанному., а не приводят две-три точки зрения на происходящее :viannen_74:

:l_pazzle:

#44 Оттон

Оттон

Данко

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 14 спасибо
  • ГородКитежград

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:55

ещё раз перечитал топик.

Просмотр сообщенияadmin (09 Август 2014 - 22:05) писал:

...
2. Наём на работу в сми редакторов, журналистов, ведущих и монтажёров придерживающихся определённых взглядов нужных хозяевам сми, либо взглядов: "любой каприз за ваши деньги" - не забываем что журналист это вторая древнейшая профессия.
...

Вы только не обижайтесь, пожалуйста... но это как-то ... наивно, что ли? Какой-такой наём? Медийщик - это по определению человек без взглядов. Он пишет (снимает, говорит) либо за деньги, либо по приказу, либо на "модную тему", чтобы быть "в тренде" (ну или как они там говорят сейчас). Что в принципе равнозначно первым двум пунктам.

Роскошь иметь какие-то взгляды могут позволить себе только "свободные художники", но их ниша - писать в провинциальных газетенках за три корочки хлеба про местный кружок филателистов или заполнять рекламные паузы на колхозном радио. Как только они достигают определённого уровня - о взглядах приходится забыть. За них не платят.
"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того". © Неизвестно Кто.

admin

#45 Bot

Bot

"СПРЯЧЬ ЗУБЫ - ВИРВУ!" поэт Л.Задов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:56

Популярное в Мексиканском ФБ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"СПРЯЧЬ ЗУБЫ - ВИРВУ!"

#46 Koldunia666

Koldunia666

Депутат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:52

Мне кажется, даже первые СМИ пытались манипулировать сознанием людей....Так уж у них заложено - и трудно их переделать...А вот информация на сайте действительно полезная, помогает понять, что же в мире творится на самом деле!

admin

#47 goodlook_22

goodlook_22

Борец за идею

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияadmin (16 Ноябрь 2014 - 20:24) писал:

А чего им не верить?
Каналы правду говорят в основном.

Дело в том как они это говорят. И в том, что они подгоняют общественное мнение к заказанному., а не приводят две-три точки зрения на происходящее :viannen_74:

о, это то да. Там говорят что все под контролем, скоро все наладится, и т п в новостях по фед каналам даже не сказали вчера, что Путин досрочно саммит покинул, мы из интернета да по РБК узнали, даже вот такую мелочь и то не говорят

Да, а ссылочка немного не в тему была наверное, но статья классная.

#48 Небезразличный

Небезразличный

Премьер-министр

• Модераторы
  • 877 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородДнепр

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияadmin (09 Август 2014 - 22:05) писал:

Народ не выбирает - выбирают народом

или... учимся смотреть новости правильно! :xsunx_01:

К сожалению мы столкнулись с тем, что нами управляют. И единственный способ изменить это понять кто и как нами управляет.

Современные способы цензуры и манипулирования общественным мнением в СМИ: :viannen_74:

:viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74: :viannen_74:

Поддерживаю все что вами изложено на 90%. Хочу добавить еще кое-что. Грамотное управление общественным мнением способно повилять на общественные отношения, и гарантировать достижение конкретной цели, при этом очень важно грамотно продумать как и чем правильнее будет воздействовать на общественность, для достижения именно того результата, достижение которого ставится целью воздействия на общественное мнение. Один из самых эффективных способов манипулирование общественным мнением - это распространение ложной информации, как через СМИ так и через социум. Социум – это люди со схожим мировоззрением, объединенные в одну большую группу, имеющие общую территорию, политические взгляды и экономику. Вследствие этого, люди соединяются единой системой требований к поведению, у них выработаны определенные законы, которым подчиняется общество. Все, что не приемлемо данной группой людей, осуждается и подавляется. Люди подвержены влиянию социума и часто живут и действуют по шаблонам, навязанным обществом. А внедрить новый шаблон поведения очень просто. Например, находясь в магазине, супермарке и.т. взять по-больше продукта одного типа (соль, крупы, макароны и т.д.). А находясь в очереди на кассу сказать, что этого товара скоро не будет (дефицит или кризис). Все, шаблоне внедрен толпа напправлена на определеное действие. Точно также в любой другой ситуации. Точно также в политике и т.д. Главное заставить "толпу" верить и принимать ложную действительность. Также важно в этой ситуации найти рычаг управления. Только вот кому все это нужно мы, наверное, не узнаем никогда.

Сообщение отредактировал admin: 17 Ноябрь 2014 - 21:16

admin

#49 Просто Я

Просто Я

Голодный до истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияadmin (27 Октябрь 2014 - 23:14) писал:

Вы правы, сайт создан отчасти и для заработка денег, как и всё, что нас окружает. Но сайт создан не только для этого. Больно видеть тысячи убитых и совершенно разную информацию по российским, украинским и европейским сми, которые только поощряют и подливают масла в конфликт. На этом сайте можно разобраться в чём истина. :xsunx_01:

Хаю телеканалы, потому что они заврались и их нужно хаить, чтобы не было таких противоположных мнений в умах миллионов людей. :mr47_04:

А пальцем я пошевелил. Много вы знаете ещё сайтов, где можно в одной новостной ленте прочитать российские, украинские и европейские каналы? :connie_23:
Зная информацию из трёх источников люди будут более объективны и менее радикальны. Знать доводы обеих сторон. И знать ложь обеих сторон. :l_pazzle:

В один момент я осознал, что стану зарабатывать чуть ли на чужом горе и мне это конечно не понравилось.
Но сайт именно, что создан для того чтобы горя такого не было и стороны могли слышать друг-друга, а не повторять версию сми которые им доступны. :viannen_74:

Я кладу 3 точки зрения в одну корзину и позволяю взглянуть на них другим людям. Не думаю, что это можно назвать манипуляцией. Скорей наоборот.

Ну не думаю, что паразиты древнейшие организмы - до них же должны были появится носители.

И вижу, что профессия журналиста вам не чужда, раз вас это так зацепило. Для кого писали? :read:
Просто у человека было плохое настроение, вот и настрочил гадостей...А что касается, обсуждаемой здесь темы - я , просто выражу свое мнение. Глупо верить во все что говорят. в любом тесте - всегда есть - подтекст.. Просто есть умные люди, которые в состоянии анализировать и воспринимать информацию,- а есть - ограниченные. которые по собственной ленности даже не "включают" мозги...Самое обидное, что именно - вторые горланят на всех перекрестках , уже переиначенную "новость"...Когда у человека недоразвит какой то орган, функции этого органа стараются заменить другие - здоровые органы..Вот и тут та же схема - мозг не работает, а язык - без костей!......

#50 Просто Я

Просто Я

Голодный до истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияvneshniy (16 Ноябрь 2014 - 07:30) писал:

Статья здоровая такая, адекватная. Не отдает шизой как истерические излияния на том же ФБ.

Но меня как украинца не могут не задеть достаточно явные намеки на... Ну, вы поняли. Не могу определиться с впечатлениями от статьи. С одной стороны чувствуется "самокритика" с другой - перевес в противоположную сторону.
А не могли бы Вы, конкретно выразиться, что именно Вас так зацепило? Сейчас на фоне всех этих событий связанных с Украиной я все чаще думаю - как надо зомбировать, что бы сын - пошел воевать с матерью, братьями сестрами? Поверьте, у меня два взрослых сына - сердце стынет. когда видишь весь этот ужас!... и ведь все происходящее на Украине началось не вот -сейчас, в каком таком "обмарочном " сне, народ Украины спал последние десятилетия?....Почему позволили своему правительству довести страну до полного упадка, когда ,вдруг, растеряли свои вековые ценности...

#51 Небезразличный

Небезразличный

Премьер-министр

• Модераторы
  • 877 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородДнепр

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:50

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияПросто Я (20 Ноябрь 2014 - 14:37) писал:

А не могли бы Вы, конкретно выразиться, что именно Вас так зацепило? Сейчас на фоне всех этих событий связанных с Украиной я все чаще думаю - как надо зомбировать, что бы сын - пошел воевать с матерью, братьями сестрами? Поверьте, у меня два взрослых сына - сердце стынет. когда видишь весь этот ужас!... и ведь все происходящее на Украине началось не вот -сейчас, в каком таком "обмарочном " сне, народ Украины спал последние десятилетия?....Почему позволили своему правительству довести страну до полного упадка, когда ,вдруг, растеряли свои вековые ценности...
У меня родственники в РФ живут. Я все время ездил к ним летом. И застал то время когда Шамиль Басаев захватил больницу в Буденовске. И мой отец не мог прорваться в Буденовск ко мне (мне было 5 или 6) так вот, моего отца приютила на время семья из Ростова-на-Дону, пока не снялми блокаду и не пустили в Буденовск. С него денег за проживание не взяли, и кормили и поили. ВОТ ЭТО НАША СИЛА. СИЛА НАШЕГО ЕДИНСТВА. НАШЕГО СЛАВЯНСКОГО НАРОДА. Просто надо взять тех людей, которые заварили эту кашу и выслать за полярный круг или повесить их на дубе, а новых заставить принимать присягу под этим же дубом, что бы не повадно было!!!!!

admin

#52 Bot

Bot

"СПРЯЧЬ ЗУБЫ - ВИРВУ!" поэт Л.Задов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:17

*
Популярное сообщение!

Изображение
"СПРЯЧЬ ЗУБЫ - ВИРВУ!"

admin

#53 anat

anat

Правдоруб

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:08

Я бы только за один не правдивый репортаж, за одну лживую статью лишал права заниматься журналистской деятельностью. Они разве не понимают, что формируют общественное мнение? Как пример, на радио идет развлекательная передача и заговорили за курс доллара, что он будет и дальше повышаться. Но народ то слушает и естественно побежит снимать свои "деревянные", пока на них можно что то купить. Как результат доллар еще больше скакнет.

#54 anat

anat

Правдоруб

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияНебезразличный (20 Ноябрь 2014 - 15:50) писал:

У меня родственники в РФ живут. Я все время ездил к ним летом. И застал то время когда Шамиль Басаев захватил больницу в Буденовске. И мой отец не мог прорваться в Буденовск ко мне (мне было 5 или 6) так вот, моего отца приютила на время семья из Ростова-на-Дону, пока не снялми блокаду и не пустили в Буденовск. С него денег за проживание не взяли, и кормили и поили. ВОТ ЭТО НАША СИЛА. СИЛА НАШЕГО ЕДИНСТВА. НАШЕГО СЛАВЯНСКОГО НАРОДА. Просто надо взять тех людей, которые заварили эту кашу и выслать за полярный круг или повесить их на дубе, а новых заставить принимать присягу под этим же дубом, что бы не повадно было!!!!!
Как это, выслать за Полярный круг? Я прожил за Полярным кругом в Североморске 13 лет - там живут отличные люди многих национальностей, а Вы к ним этих горлохватов? :wub:

Сообщение отредактировал anat: 06 Декабрь 2014 - 13:15

#55 anat

anat

Правдоруб

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:31

Не будет в СМИ правды и порядка. Люди уже мало кому верят - россияне не верят украинскому СМИ и наоборот. Это как в сказке, или пословице, когда кричал мужик несколько раз помогите - волки! А когда напали волки, ему уже не поверили.

#56 anat

anat

Правдоруб

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:35

Да и как им не врать, если они за это не плохо получают и как не врать если /как пример/, Сам Путин врал, что в Крыму русские не принимают участие в захвате власти, а потом сказал, что помогали. Ему можно врать, значит остальным тем более.

#57 anat

anat

Правдоруб

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияKoldunia666 (16 Ноябрь 2014 - 22:52) писал:

Мне кажется, даже первые СМИ пытались манипулировать сознанием людей....Так уж у них заложено - и трудно их переделать...А вот информация на сайте действительно полезная, помогает понять, что же в мире творится на самом деле!
Ни что не поможет и здесь понять. Будем толочь воду в ступе - у каждого давно есть свое мнение. Хорошо, что еще здесь не перешли на оскорбления, как на других сайтах... Хотя смотрю здесь и админу достается от апонентов.

#58 Miramara

Miramara

Главный редактор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • 40 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:13

Извините конечно, но до этого форума мне казалось, что врут все СМИ, и российские и украинские, теперь видно, что российские врут меньше, причём намного. Украинские СМИ полны неграмотных журналистов, не знающих ни историю, ни языка, не имеющих чувства собственного достоинства, не говорю уже о не профессионально сделанных репортажах. Почему-то любимое занятие у них - переодеться и пойти "в народ" прикинувшись корреспондентами русского канала. В России нет такого уровня журналистов, они может быть и хамы или наглецы, но они грамотные наглецы, за спиной у каждого минимум МГИМО, дешёвыми трюками не пользуются.
В общем - не смешно...

#59 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 594 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 16 Август 2017 - 13:44

К чему мы пришли? :unknw:

:MG_MG_243:

:Cherna-tv: :viannen_74:

Расскажите об этой новости в социальных сетях нажав :