Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Люди поверят в любую ложь, главное чтобы она была большой и наглой. Геббельс.
Современные способы цензуры и манипулирования общественным мнением в СМИ

Здесь форумчане могут рассказать о своём хобби, показать свои работы, поделится полезной информацией

форум увлечения жизнь форума хобби

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:52

Просмотр сообщенияmulty (17 Ноябрь 2014 - 00:13) писал:

Композитор Климковский оказался хорошим педагогом. За три дня сделали первый клип в режиме онлайн.
Не знаю, но я бы выкинул компьютер в первый же день)))

Не надо выкидывать компьютер. Талантливо сделано. Молодцы!

#42 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:59

Просмотр сообщенияruanda (17 Ноябрь 2014 - 14:25) писал:

А я люблю заниматься со своими детьми. Находим в просторах интернета разные поделки, например, открытки и мастерим. А потом дарим друзьям, бабушкам и хорошим соседкам по поводу и без. Это и с детьми сближает, и учит их внимательно относится к другим и, конечно же, развивает. Приятно слышать, когда кто-то заболел из знакомых а они:"Мам, давай сделаем открытку". :b_flowers:

А фото Ваших подедок можно увидеть?

#43 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 06:07

Просмотр сообщенияmulty (17 Ноябрь 2014 - 23:03) писал:

Я знаю рецепт борща.
Берешь женщину. Заводишь на кухню. И через часок все нормик.

Только не ошибитесь с выбором женщины!

#44 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 06:20

А для меня кулинария - наследственное увлечение. Обожаю повозиться на кухне и приготовить что-нибудь этакое...Рецепты начала собирать еще моя бабушка (теперь я уже сама бабушка), потом мама, я, теперь вот дочь пополняет коллекцию. Рецепты берем не все подряд, а только те, по которым приготовили, попробовал, понравилось. Так что с радостью поделюсь ими со всеми желающими .
Еще очень люблю вышивать. Вышиваю картины, подушки, детские вещички (счетный и несчетные крест, бисер) и иконы (бисер). Правда, это уже не совсем хобби, иногда эти работы приносят весьма ощутимый доход. К сожалению не получается вставить фото, наверное, что-то делаю неправильно.

Сообщение отредактировал admin: 18 Ноябрь 2014 - 23:42
еузне? о_О Может кухне? :)

#45 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияerastovalidia (18 Ноябрь 2014 - 05:59) писал:

А фото Ваших подедок можно увидеть?
Фотография с аквариумом не наша. У нас не сохранилась фотография.Но мы делали такой аквариум два раза, со старшим сыном(хотела показать саму идею). Думаю, скоро и третий сделаем. Многое, что мы делаем больше ценно для меня, чем для других. Пазлы, апликации, разукрашки. Главное это время проведенное вместе. Если вам будет интересно я буду выкладывать фото. Многие фотографии не сохранились, к сожалению. Много идей черпали из журналов "Коллекция идей".

Прикрепленные изображения

• IMG_8227.jpg
  • аквариум.jpg

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#46 АнтонСтипенсия

АнтонСтипенсия

Министр по делам болтологии

• Модераторы
  • 700 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияЮлия (17 Ноябрь 2014 - 23:58) писал:

А мне нравится,особенно печь))как интересно,большая коллекция?
Я бы не сказал. Около сотни монет и купюр штук тридцать. В основном русские. Начинал, интересовался только русскими, но потом и другие страны появились.

Сообщение отредактировал Антон29: 22 Ноябрь 2014 - 16:49

Новый год - мандарин мне в рот, дед Мороз - оливье мне в нос...

#47 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:08

Кстати, морская тема самая любимая у моих детей. Особенно после просмотра мультфильма "В поисках Немо". Мы иногда делали объемные аппликации. Например, рисовали фон или комбинировали из цветной бумаги, а рыбок делали оригами и наклеивали на созданный фон. Смотрелось очень красиво :good2: . Делитесь, пожалуйста идеями. Буду рада. Я всегда ищу что-то новое. Больше уделю внимания фотографированию. Многие фото просто пропали из-за того, что диски на которых были записаны фото испортились :( .

#48 АнтонСтипенсия

АнтонСтипенсия

• Модераторы
  • 700 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:09

*
Популярное сообщение!

Люблю иногда в фотошопе посидеть но иногда лень включать комп, скачал прграмку на телефон вот что получилось

• без войны.jpg

admin

#49 minitrader

minitrader

Главный редактор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:17

Было у меня хобби несколько лет назад, Интернет называлось. ФИДО когда ещё было, все дела. Потом сын родился, да и в принципе ситуация с финансами была не ах, а Интернет мобильный, дорогой был (по тогдашним доходам). Думаю, надо из принципа хоть чёнить заработать, хоть оплату отбить. Сыну уже 14-й год, а до сих пор кручусь в этом Интернете, как белка в колесе

#50 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияruanda (18 Ноябрь 2014 - 11:04) писал:

Фотография с аквариумом не наша. У нас не сохранилась фотография.Но мы делали такой аквариум два раза, со старшим сыном(хотела показать саму идею). Думаю, скоро и третий сделаем. Многое, что мы делаем больше ценно для меня, чем для других. Пазлы, апликации, разукрашки. Главное это время проведенное вместе. Если вам будет интересно я буду выкладывать фото. Многие фотографии не сохранились, к сожалению. Много идей черпали из журналов "Коллекция идей".

Замечательные работы. Особенно, если учесть, что сделаны они детскими руками. И мама умничка - время проведенное вместе с детьми, да еще за совместным творчеством бесценно.

ruanda

#51 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:34

*
Популярное сообщение!

Хочу поделиться с молодыми мамочками рецептом печенья. Ведь маленькие детки очень любят разные вкусняшки. Рецепт из серии САМОЕ ЛЮБИМОЕ. Потому что ПРОСТО.БЫСТРО.ВКУСНО. НЕДОРОГО. Вот, судите сами.

ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ

2 яйца, 1 стакан сахара, 150 гр маргарина, 1 ч. ложка соды, 4 ст. ложки сметаны или майонеза, 3 стакана муки. Замесить не тугое тесто, чтобы не липло к рукам. Раскатать колбаску (как на пельмени), нарезать кусочками, из них скатать шарики и приплюснуть вилкой. Уложить на лист и выпекать до светло-коричневого цвета. Лист не смазывать.

Это все. Такое печенье мы делаем вместе с внучкой. Получается его много. Только вот тесто я раскатываю в пласт толщиной примерно 0,5см, а потом Асенька вырезает формочами печеньки. Мы ей купили формочки для лепки (не удивляйтесь, есть такие, пластамассовые, продаются в канцелярских магазинах). Там тебе и зайчики, и мишки, и елочки и много еще чего. Подходят они для печенья превосходно. Но можно и стаканчиком вырезать или сделать, как в рецепте. ногда в тесто для разнообразия добавляю мак. ПРобовали добавить изюм - вкусно, но вырезать тогда плохо, изюм не режется.

Сообщение отредактировал erastovalidia: 18 Ноябрь 2014 - 11:35

#52 Bot

Bot

"СПРЯЧЬ ЗУБЫ - ВИРВУ!" поэт Л.Задов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:58

*
Популярное сообщение!

Ребята, не забывайте ставить девчатам "лайки" - это их стимулирует))) :gogtovit:
50 важных вещей, которые нельзя забывать

Жизнь сложна, многогранна и непостижима. Сколько бы опыта ни накопил человек, для него всегда найдётся что-то новое, ещё не познанное. В то же время каждый человек может дать совет, основываясь на том, что пережил и прочувствовал сам. Некоторые советы будут новыми, некоторые просто вечные — годы идут, люди и привычки меняются, а они остаются неизменными. Вот 50 коротких жизненных уроков, которые могут помочь вам узнать что-то новое.
  • Женитесь (выйдите замуж) на лучшем друге. Если человек, с которым вам интереснее и комфортнее всего, ещё не ваш супруг (супруга), измените это! Конечно, если это не ваш родственник.
  • Не переставайте учиться. Если вы несётесь сквозь жизнь, ничего не познавая и ничем не интересуясь, вы многое теряете. Постоянно развивайте свой интеллект.
  • Прощайте так много, как можете — от обид нет никакой пользы.
  • Делайте что-нибудь не ради денег.
  • Время бежит гораздо быстрее, чем вам кажется. И с возрастом оно только ускоряется.
  • Кое-какие вещи не получится выучить, их можно только прочувствовать и прожить.
  • Материальное богатство не очень-то много значит.
  • Не врите себе.
  • В прошлом можно черпать опыт, жить в нём нельзя.
  • Степень благополучия измеряется количеством счастья, а не материальных благ.
  • Живите для себя, не для других людей.
  • Научитесь воспринимать критику.
  • Цените людей в своей жизни.
  • Радуйтесь за тех, кто счастлив.
  • Принимайте свои слабости.
  • Бросайте себе вызов каждый день.
  • Качество лучше количества.
  • Не слишком привязывайтесь к материальным вещам.
  • Ищите людей с разными взглядами на мир и старайтесь понять их точку зрения.
  • Жить хорошей жизнью — лучший способ убедить людей.
  • Никто не знает всего.
  • Нет ничего плохого и неловкого в том, чтобы сказать :«Я не знаю».
  • Не позволяйте своим вещам завладеть вами.
  • Выходите на улицу и делайте что-нибудь вместе с другими людьми.
  • Не торопитесь.
  • Вы не можете угодить всем.
  • Делайте ошибки. Много ошибок.
  • Используйте солнцезащитный крем.
  • Перестаньте так много размышлять и начните действовать.
  • Танцуйте и пойте, как только появится возможность.
  • Вы не осознаёте, что имеете, пока не потеряете это.
  • Если вы не правы, проглотите гордость и извинитесь.
  • Люди не одиноки в своём одиночестве.
  • Любовь — это, конечно, не всё, что вам нужно, но если её нет в той или иной форме, то жизнь становится очень пустой.
  • Жизнь становится в миллион раз проще, если вы видите в людях хорошее, а не плохое.
  • Трава становится зеленее там, где вы поливаете её.
  • Деньги — это средство, а не конечная цель.
  • Никто не может изменить вашу жизнь в лучшую сторону, только вы можете сделать это — решить свои проблемы или приспособиться к ним. Некоторые люди могут только помочь вам на этом пути.
  • Быть гением с высоким IQ ничего не значит, если вы не делаете ничего полезного для общества.
  • Люди — ваш главный ресурс.
  • Повторение — мать учения.
  • Честность — лучшая линия поведения.
  • Слушайте больше, чем говорите.
  • Важнее всего определённость и мотивация.
  • Никогда не забывайте о своей человечности.
  • Остановите бешеную гонку своей жизни, сделайте перерыв и попрактикуйтесь в скромности и смирении.
  • Вы — единственный человек, который может контролировать свой уровень счастья. Вы счастливы настолько, насколько позволяете себе таким быть.
  • Чаще занимайтесь любимыми делами и постарайтесь сократить нелюбимые.
  • Вдохновение значит очень много, но и оно полностью теряет смысл, если вы ничего не делаете.
  • Находитесь в моменте «сейчас». Вы — счастливчик. Ваша жизнь — это подарок. Осознайте это.

Сообщение отредактировал multy: 18 Ноябрь 2014 - 18:45

"СПРЯЧЬ ЗУБЫ - ВИРВУ!"

admin

#53 Юлия

Юлия

Главный редактор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 293 сообщений
  • 60 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияerastovalidia (18 Ноябрь 2014 - 11:34) писал:

Хочу поделиться с молодыми мамочками рецептом печенья. Ведь маленькие детки очень любят разные вкусняшки. Рецепт из серии САМОЕ ЛЮБИМОЕ. Потому что ПРОСТО.БЫСТРО.ВКУСНО. НЕДОРОГО. Вот, судите сами.

ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ

2 яйца, 1 стакан сахара, 150 гр маргарина, 1 ч. ложка соды, 4 ст. ложки сметаны или майонеза, 3 стакана муки. Замесить не тугое тесто, чтобы не липло к рукам. Раскатать колбаску (как на пельмени), нарезать кусочками, из них скатать шарики и приплюснуть вилкой. Уложить на лист и выпекать до светло-коричневого цвета. Лист не смазывать.

Это все. Такое печенье мы делаем вместе с внучкой. Получается его много. Только вот тесто я раскатываю в пласт толщиной примерно 0,5см, а потом Асенька вырезает формочами печеньки. Мы ей купили формочки для лепки (не удивляйтесь, есть такие, пластамассовые, продаются в канцелярских магазинах). Там тебе и зайчики, и мишки, и елочки и много еще чего. Подходят они для печенья превосходно. Но можно и стаканчиком вырезать или сделать, как в рецепте. ногда в тесто для разнообразия добавляю мак. ПРобовали добавить изюм - вкусно, но вырезать тогда плохо, изюм не режется.
Так на выходных у меня безе по Светеному рецепту и ваше печенье)))))

#54 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 594 сообщений
  • 37 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияАнтон29 (17 Ноябрь 2014 - 23:43) писал:

Коллекционер я. Старинные монеты и купюры вот моё хобби. )))))))
А новые? :)

Просмотр сообщенияmulty (18 Ноябрь 2014 - 05:48) писал:

В японской национальной

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

появилось новое блюдо с названием «

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

».
— Это одна шестая часть

.
Присыпанная сверху кучкой курильских островов? :)

#55 АнтонСтипенсия

АнтонСтипенсия

• Модераторы
  • 700 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияadmin (18 Ноябрь 2014 - 23:40) писал:

А новые? :)

Куда же без них. Собрать все юбилейные десятки, всех тематик - это моя мечта. Последнее приобретение была купюра 100 рублей олимпийская, а находка (случайно попалась) - это новый 1 рубль (вместо цифры один - международное обозначение рубля Р) :kopilka:

#56 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 06:05

Просмотр сообщенияЮлия (18 Ноябрь 2014 - 19:25) писал:

Так на выходных у меня безе по Светеному рецепту и ваше печенье)))))

Юленька, а не много ли будет? Так весь день на кухне пройдет!

#57 ElenaMur

ElenaMur

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 293 сообщений
  • 10 спасибо
  • ГородМурманск

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияАнтон29 (17 Ноябрь 2014 - 23:43) писал:

Коллекционер я. Старинные монеты и купюры вот моё хобби. )))))))

у меня сейчас на работе коллектив в отделе подобрался из одних коллекционеров монет)) заразили меня этим делом)) первое, что собрала так это 4 монеты 25 руб. с олимпийской символикой и 100 рублевку на ту же тему..причем искала ее долго (сама работаю в банке, но не думала, что так тяжело найти ее было), а на тот НГ нам начальница всем коллекционерам по одной ее подарила..давно я так не радовалась подаркам ))....а так собираю монеты юбилейные 10 рублевые..конечно, хочется чтобы они попадались на сдачу в магазинах и не покупать их, но попадаются они редко (((
а Вы на каком сайте их заказываете ? а то я один нашла, мне там нравится заказывать, но еще хочу проверенные сайты посмотреть.

Сообщение отредактировал ElenaMur: 19 Ноябрь 2014 - 14:10

#58 Юлия

Юлия

Главный редактор

• Пользователи
  • 3 293 сообщений
  • 60 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияerastovalidia (19 Ноябрь 2014 - 06:05) писал:

Юленька, а не много ли будет? Так весь день на кухне пройдет!
Выходных то два)))Я люблю что то готовить,это в последнее время настроения никакого нет,а без настроения что то печь не стоит.А безе у меня почему то никогда не получалось,вот попробую по Свитиному рецепту.А для печенья все в доме есть,ингредиенты простые,малой у меня печеное любит и дед тоже,так что порадую)))

#59 АнтонСтипенсия

АнтонСтипенсия

• Модераторы
  • 700 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияElenaMur (19 Ноябрь 2014 - 13:57) писал:

у меня сейчас на работе коллектив в отделе подобрался из одних коллекционеров монет)) заразили меня этим делом)) первое, что собрала так это 4 монеты 25 руб. с олимпийской символикой и 100 рублевку на ту же тему..причем искала ее долго (сама работаю в банке, но не думала, что так тяжело найти ее было), а на тот НГ нам начальница всем коллекционерам по одной ее подарила..давно я так не радовалась подаркам ))....а так собираю монеты юбилейные 10 рублевые..конечно, хочется чтобы они попадались на сдачу в магазинах и не покупать их, но попадаются они редко (((
а Вы на каком сайте их заказываете ? а то я один нашла, мне там нравится заказывать, но еще хочу проверенные сайты посмотреть.
Никогда не покупал через интернет. Были случаи покупал в магазине - барахолке (тот же коллекционер только открыл своё дело). Обмениваюсь с коллегами по хобби. А самое главное, нахожу в земле. Ведь я стараюсь собирать старинные монеты, а современные это уже дополнение. Есть пару мест где можно покапать и найти монеты царской России. Сложнее с купюрами это только обмен или покупка.

Сообщение отредактировал Антон29: 19 Ноябрь 2014 - 17:59

#60 АнтонСтипенсия

АнтонСтипенсия

• Модераторы
  • 700 сообщений
  • 36 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияElenaMur (19 Ноябрь 2014 - 13:57) писал:

А сторублёвки я помню по номиналу купил. Штук семь. Раздарил все и одну себе оставил.

Сообщение отредактировал Антон29: 19 Ноябрь 2014 - 18:12

#61 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:26

*
Популярное сообщение!

Сегодня лепим из пластилина. Никогда не думала, что меня это так захватит. В интернете много идей для совместных занятий с детьми. Особенно люблю мастер-классы, потому что с фантазией у меня плоховато. Замечаю, что после того как я уделю внимание своим детям, они становятся намного спокойнее и более послушные. Хочу поделится нашими поделками со всеми кто хочет.

• æèðàôèê.jpg
  • ежик.JPG

admin

#62 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:53

Ну жирафик -это просто прелесть! Молодцы вы какие!

Сообщение отредактировал erastovalidia: 22 Ноябрь 2014 - 14:55

#63 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:08

*
Популярное сообщение!

Еще один вариант печенья, которое можно сделать вместе даже с малышами. Рецепт немного зменила, дам свой вариант, но а указанием на первоисточник.

ЯГОДКА. Перекрутить на мясорубке в одну посуду 200 гр вафель и 200 гр печенья. (Вафли беру со светлой прослойкой, печенье то, что подешевле). Добавить 3-4 ст. ложки сока свеклы (мне запах свеклы не нравится, поэтому добавляю сок от замороженной клубники, а летом - засыпаю клубнику, малину или вишню сахаром, даю немного постоять и добавляю получившийся сиропчик), 3-4 ложки сметаны. Вот тут не всегда получается по норме, сметана-то разная бывает. Поэтому добавляю две ложки, перемешиваю, потом, если надо, добавляю еще 1-2 ложки. Сориентироваться легко: масса должна получиться такая, чтобы из нее можно было лепить. Дальше, если по рецепту, берем кусочки приготовленной массы и скатываем в форме клубнички, обваливает в сахаре. Мы с Асей делаем проще - катаем обычные шарики величиной с грецкий орех, обваливаем в сахаре, или кокосовой стружке (тогда внутрь шарика можно вдавить кусочек ореха), или сахарной пудрой, смешанной с какао, или в порубленных орехах. Готовое печенье поставить на часок в холодльник. Но Аська начинает уплетать его еще в процессе изготовления.

#64 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:43

Просмотр сообщенияerastovalidia (22 Ноябрь 2014 - 14:53) писал:

Ну жирафик -это просто прелесть! Молодцы вы какие!
Спасибо огромное! мы старались :)

Просмотр сообщенияerastovalidia (22 Ноябрь 2014 - 15:08) писал:

Еще один вариант печенья, которое можно сделать вместе даже с малышами. Рецепт немного зменила, дам свой вариант, но а указанием на первоисточник.

ЯГОДКА. Перекрутить на мясорубке в одну посуду 200 гр вафель и 200 гр печенья. (Вафли беру со светлой прослойкой, печенье то, что подешевле). Добавить 3-4 ст. ложки сока свеклы (мне запах свеклы не нравится, поэтому добавляю сок от замороженной клубники, а летом - засыпаю клубнику, малину или вишню сахаром, даю немного постоять и добавляю получившийся сиропчик), 3-4 ложки сметаны. Вот тут не всегда получается по норме, сметана-то разная бывает. Поэтому добавляю две ложки, перемешиваю, потом, если надо, добавляю еще 1-2 ложки. Сориентироваться легко: масса должна получиться такая, чтобы из нее можно было лепить. Дальше, если по рецепту, берем кусочки приготовленной массы и скатываем в форме клубнички, обваливает в сахаре. Мы с Асей делаем проще - катаем обычные шарики величиной с грецкий орех, обваливаем в сахаре, или кокосовой стружке (тогда внутрь шарика можно вдавить кусочек ореха), или сахарной пудрой, смешанной с какао, или в порубленных орехах. Готовое печенье поставить на часок в холодльник. Но Аська начинает уплетать его еще в процессе изготовления.
Надо будет обязательно попробовать. Тем более моя Стефа обожает что-нибудь со мной готовить.

#65 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияruanda (22 Ноябрь 2014 - 15:43) писал:

Спасибо огромное! мы старались :)

Надо будет обязательно попробовать. Тем более моя Стефа обожает что-нибудь со мной готовить.

Очень надеюсь, что вам понравится. С Аськой мы такое печенье делать стали, ей еще и двух лет не было. Колобки, правда, получались косые и кривые, но это ведь не очень важно, если ребенок счастлив.

#66 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:51

*
Популярное сообщение!

А попробуйте вот это замечательное печенье. Тем более на его приготовление уходит немного времени.
Расплавить шоколад (60г)в микроволновой печи или на водяной бане.1 банан очистить и хорошо размять. К банану добавить какао(1ч.л) и ванилин(1 пакетик).Банановую смесь выкладываем в расплавленный шоколад, добавляем коричневый сахар(3 ст.л.).Добавляем овсяные хлопья (1 стакан)и хорошо перемешиваем. На плоское блюдо выкладываем ложкой небольшие печенюшки. Ставим охлаждаться в морозильную камеру на 1-2 часа, или на ночь в холодильник. По истечении этого времени это питательное, практически диетическое лакомство готово к употреблению! Приятного аппетита!

#67 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияruanda (22 Ноябрь 2014 - 15:51) писал:

А попробуйте вот это замечательное печенье. Тем более на его приготовление уходит немного времени.
Расплавить шоколад (60г)в микроволновой печи или на водяной бане.1 банан очистить и хорошо размять. К банану добавить какао(1ч.л) и ванилин(1 пакетик).Банановую смесь выкладываем в расплавленный шоколад, добавляем коричневый сахар(3 ст.л.).Добавляем овсяные хлопья (1 стакан)и хорошо перемешиваем. На плоское блюдо выкладываем ложкой небольшие печенюшки. Ставим охлаждаться в морозильную камеру на 1-2 часа, или на ночь в холодильник. По истечении этого времени это питательное, практически диетическое лакомство готово к употреблению! Приятного аппетита!

А если коричневый сахар заменить обычным? У нас коричневый практически не продается. Хотя, надо будет поэкспериментировать. Спасибо за рецепт!

#68 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияerastovalidia (22 Ноябрь 2014 - 15:50) писал:

Очень надеюсь, что вам понравится. С Аськой мы такое печенье делать стали, ей еще и двух лет не было. Колобки, правда, получались косые и кривые, но это ведь не очень важно, если ребенок счастлив.
В этих кривых колобках есть своя прелесть, правда? Понимаешь, какой труд для малышки сделать это и сколько любви и старания кроится за этим. А самое главное, Ася обязательно оценит то время и внимание, которое вы ей уделяете :ohmy: :ohmy: :ohmy:

#69 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияerastovalidia (22 Ноябрь 2014 - 15:56) писал:

А если коричневый сахар заменить обычным? У нас коричневый практически не продается. Хотя, надо будет поэкспериментировать. Спасибо за рецепт!
Да, вполне можно заменить, это не принципиально.

#70 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияruanda (22 Ноябрь 2014 - 15:56) писал:

В этих кривых колобках есть своя прелесть, правда? Понимаешь, какой труд для малышки сделать это и сколько любви и старания кроится за этим. А самое главное, Ася обязательно оценит то время и внимание, которое вы ей уделяете :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Знаете, с ней провожу намного больше времени, чем с детьми когда-то проводила. Сейчас Асеньке 4 годика. Она уже и вышивает у меня бисеорм и крестиком понемногу. Конечно, простенькие вещички. Как было бы здорово, если бы мамочки были не так сильно загружены работой и могли уделять больше времени своим деткам! Вот и было бы решением многих проблем, в том числе и детским правонарушениям, которые стал такими частыми.

#71 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:31

Милые форумчане! Давайте на время забудем о спорах и разногласиях. совсем скоро новый год. Этот праздник очень любят дети. Да и взрослые ждут от него чуда (все-таки в душе каждого взрослого живет тот самый малыш, которым он был в детстве). Украшенная елка, мандарины, праздничный стол... Только вот... Что готовить будем? Давайте поделимся друг с другом идеями и рецептами блюд для новогоднего стола.

#72 Miramara

Miramara

Главный редактор

• Пользователи
  • 2 803 сообщений
  • 40 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияerastovalidia (28 Ноябрь 2014 - 11:31) писал:

Милые форумчане! Давайте на время забудем о спорах и разногласиях. совсем скоро новый год. Этот праздник очень любят дети. Да и взрослые ждут от него чуда (все-таки в душе каждого взрослого живет тот самый малыш, которым он был в детстве). Украшенная елка, мандарины, праздничный стол... Только вот... Что готовить будем? Давайте поделимся друг с другом идеями и рецептами блюд для новогоднего стола.
Лидия, к вам просьба в связи с вашим предложением :rolleyes: Не могли бы вы написать, как готовятся настоящие сибирские пельмени, только обязательно со всеми подробностями. Если нет времени, то ладно уж в И-нете поищу, просто хотелось бы по настоящему "сибирский" рецепт...

#73 ruanda

ruanda

Советник

• Пользователи
  • 65 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Хочу поделиться оригинальной идеей! Первый снег всегда вызывает бурю положительный эмоций. Хорошая возможность побыть всей семьей (или с любимым человеком) и запомнить этот день на всю жизнь!

• гусеница.jpg
  • динозавр.jpg
  • заяц.jpg
  • кошки.jpg
  • пасхи.jpg

Спасибо от 2 Пользователи:
admin , Miramara

#74 Юлия

Юлия

Главный редактор

• Пользователи
  • 3 293 сообщений
  • 60 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:47

С котами и зайцами понравилось,так забавно.У нас сегодня выпал снег и мы с малышом бегали обкидывались снежком,пришли домой с красными щеками.Пытались лепить снеговика,но он пока не лепится.

Просмотр сообщенияerastovalidia (28 Ноябрь 2014 - 11:31) писал:

С удовольствием послушаю,я еще даже и не думала,что готовить буду)

#75 erastovalidia

erastovalidia

Главный редактор

• Модераторы
  • 2 387 сообщений
  • 49 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 08:35

Просмотр сообщенияMiramara (28 Ноябрь 2014 - 11:37) писал:

Лидия, к вам просьба в связи с вашим предложением :rolleyes: Не могли бы вы написать, как готовятся настоящие сибирские пельмени, только обязательно со всеми подробностями. Если нет времени, то ладно уж в И-нете поищу, просто хотелось бы по настоящему "сибирский" рецепт...

Обязательно поделюсь, но немного позже. Пельмени делаю "на глазок". Так что следующий раз все замерить надо, взвесить. А то этот самый "глазок" когда первый раз готовишь еще ведь не работает.

#76 karabas

karabas

Главный редактор

• Пользователи
  • 48 979 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 16 Август 2017 - 14:03

Изображение

Расскажите об этой новости в социальных сетях нажав :